M=5 kg

t=1°C

Q=2:1 кДж

C=?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:32
    0
    Решение

    Q = M*C*dT

    C = Q / (M*dT) = 2.1 кДж / (5*1) = 0,42 кДж/кг*К