Ручной подьемный механизм имеет рукоятку длиной 250 м рабочий, прикладывая к концу ее силу 180 Н, вращает рукоятку с угловой скоростью 0,1 рад/с. Определить работу, затрачиваемую рабочим в течении 25 мин

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:23
    0
    Согласно основополагающим формулам:

    A=Pt (мощность на время)

    P=M*w (момент силы, который прикладывает рабочий на угловую скорость)

    M=F*h (момент равен силе на плечо)

    t=25 мин = 25*60=1500 cек

    Тогда:

    А=Pt=Mwt=F*h*w*t=180*250*0,1*1500 = 6 750 000 Дж = 6 750 кДж