Две дороги образуют перекресток под углом 90 градусов. По каждой из дорог движутся автомобили со скоростью 72 км/ч соответственно. Определите скорость второго автомобиля относительно первого

А) 32 м/с

Б) 22,5 м/с

В) 50 км/ч

Г) 55 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:57
    0
    Дано V1=90 км/ч V2=72 км/ч V - ?

    V=√V1²+V2²=√90²+72²=√8100+5184=115 км/ч=115*1000/3600=32 м/с

    Ответ V=32 м/с (А)