Если работа электрического тока равна 300 джоулей, то через электрическую лампу, работающую при напряжении 12 В, прошёл заряд ... (кулон) ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:50
    0
    U=A/q.

    q=A/U=300/12=25 (Кл)