Сколько километров проедет автомобиль за 2 минуты при скорости 54 км/час?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:07
    0
    2 минуты = 120 секунд

    54 км/ч = 15 м/с

    S = u*t

    S=120*15=1800 м

    1800 м = 1,8 км
  2. 28 августа, 14:10
    0
    2 умножить на 54 равно 108 километров. Выходит 108 километров