Сколько дизельного топлива расходуется двигателем тепловоза с КПД 30% при совершении полезной работы 800 МДж

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:45
    0
    По формуле КПД = А полезная / Q1 * 100%.

    Q1=8 * 10^8 Дж / (30%:100%) = 27*10^8 Дж.

    Q1=qm

    m=Q1/q=27*10^8/42,7*10^6 Дж/кг=63 кг.