в баке находится 30 кг воды при 20 градусах. ее довели до кипения и выпарил 5 кг. какое кол-во теплоты затратили на это?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:35
    0
    Q=Q₁+Q₂

    Q₁=m₁c (t₂-t₁) Q₁=4200*30 * (100-20) = 10080000 Дж

    Q₂=Lm₂ Q₂=2,3*10⁶*5=11500000 Дж

    Q = 10080000+11500000=21580000 Дж=21,58 МДж