Определить вес растительного масла объёмом в 3 литра

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:25
    0
    Дано:

    V=3 л=0,003 м³

    Масло растительное

    Найти: Р

    Решение:

    Формула массы

    m=ρV

    Формула веса

    P=mg=ρVg

    По справочнику:

    плотность масла ρ=920 кг/м³

    Р=920*0,003*10=27,6 (Н)

    Ответ: 27,6 Н