2 отрицательных точечных заряда находятся в вкууме на расстоянии 48 см и взаимодействуют с силой 10-3 Н. Сколько электронов содержится в каждом зряде?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:00
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (10^-3*0,48^2) = 1,52*10^-2 Кл

    N=q/e=1,52*10-2/1.6*10^-19=95*10^17