Определить силу тока в электрическом чайнике включенный в ток с напряжением 220 вольт если сопротивление нити накала равна 40 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:36
    0
    По закону Ома: I=U/R=220/40=5,5 A