Жёсткость прорезиненного жгута 7,2*10^4 H/M. на какую длину растянется жгут, если на него действует сила 10 кН

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:50
    0
    X = F / k

    F - сила (10 кН = 10000 Н)

    к - коэффициент жёсткости (7,2 * 10 ^ 4 = 72000 H / м)

    x = 10000 / 72000 = 0,138 м = 13,8 см