Сколько теплоты выделится при конденсации 3 кг аммиака, взятого при температуре кипения?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:31
    0
    900000 - удельная теплота парообразования спирта

    2500 - удельная теплоемкость спирта

    60 - изменение температуры

    0,2*900000=180000

    0,2*2500*60=30000

    -180000 + (-30000) = - 210000 Дж или 210 кДж