1) Каков объем куска гранита массой 810 грамм? Плотностьгранита составляет 2700 кг/м кубических. 2) Какова масса воды в аквариуме, имеющем размеры 0,6*0,4*0,5 м? Полность воды составляет 1 г/см кубических.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:03
    0
    1) m=V*P, V=m/P=810 г: 2700 кг/м кубических=0,3 м кубических

    2) Переведем: Р=1 г/см кубических=10 в степени - 6 г/м кубических.

    m=V*P=a*b*c*P=12 * 10 в четвертой степени кг