Через сколько секунд следует ожидать отражённый от объекта радиоимпульс,

если объект находится на расстоянии 600 км от радара?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:03
    0
    Радиоимпульс от радара до объекта и обратно пройдет расстояние L = 600*2 = 1200 км, Время за которое радиоимпульс преодолеет такое расстояние можно вычислить по формуле L/C. Здесь С - скорость распространения электромагнитных колебаний, равна скорости света и равна 300000 км / с. Таким образом, отражённый от объекта радиоимпульс следует ожидать через 1200/300000 = 0,004 секунды после момента излучения импульса.