Выразите в килограммах мыссы тел: 0,25 т; 300 г; 150 г; 10 мг.

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:45
    0
    1 т = 1000 кг, значит 0,25 т = 1000*0,25 кг = 250 кг

    1 г = 0,001 кг, значит 300 г = 300*0,001 кг = 0,3 кг; 150 г = 150*0,001 кг = 0,15 кг

    1 мг = 0,000001 кг, значит 10 мг = 10*0,000001 кг = 0,00001 кг
  2. 9 ноября, 01:35
    0
    1) 250

    2) 0.3

    3) 0.15

    4) 0.00001