Вал электродвигателя после выключения тока совершает 10 оборотов до полной остановки, причём происходит это за 2 секунды. сколько оборотов в минуту делает включённый двигатель?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:15
    0
    Fi=w0t-ett/2

    W=w0-et - > 0=w0-2e - > w0=2e

    Fi=10*2*pi=2w0-2e

    W0=2e

    10pi=w0-e

    W0=20Pi рад/с

    Тогда за минуту:

    W0*60=1200Pi=600 оборотов в минуту