Кауова средняя квадратичная скорость молекул водорода при температуре 500°с

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:56
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*773/2*10^-3) = 3100 м/с