Найдите теплоемкость одномерной цепочки, состоящей из N = 10^20 атомов, соединенных одинаковыми "пружинками"

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:42
    0
    С=N*k, где С - теплоемкость, N - количество атомов в одномерной цепочке, k - постоянная Больцмана

    С = 10²⁰ * 1,38*10⁻²³ = 1,38*10⁻³ Дж/К