Уравнения движения тела имеет вид: x=3t+3t^2. Определить импульс тела через 10 сек после начала движения, если масса тела 10 кг

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:02
    0
    Р=mV = m * (Vo+at) = 10 * (3+6*10) = 630 [кг*м/с] (из уравнения движения: Vo=3, а а=6 м/с^2)

    V=Vo+at