При нагревании газа его внутренняя энергия увеличивается на делта U=600 дж и он совершает работу 500 дж какое количество теплоты было подведено к газу в этом процессе?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:31
    0
    По первому закону термодинамики

    Q=A+ΔU=500+600=1100 Дж