На тело движущееся с ускорением 0.1 м/с2 действуют две силы J1=3H на юг и J 2=4H на восток. вычислить массу этого тела

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:41
    0
    Равнодействующая сила F=sqrt (F1^2+F2^2) = sqrt (9+16) = 5 H

    m=F/a=5/0,1=50 кг