Угол падения луча на границу двух прозрачных сред равен 60 градусов, а угол преломления равен 25 градусов. чему равен угол между падающим и преломленным лучами?

А. 35 г

Б. 85

В. 110

Г. 145

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:29
    0
    Угол между падающим лучом и плоскостью раздела (90-60) = 30

    Угол между преломлённым лучом и той же полуплоскостью равен (90+25) = 115

    Искомый угол 115+30 = 145

    Сделайте чертёж, будет понятно