Тело движется по окружности радиусом 30 см, период движения равен 4 с. определите скорость тела и центростремительное ускорение тела

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:26
    0
    V=2*pi*R/T=6,28*0,3/4=0,5 м/с

    a=V^2/R=0,25/0,3=0,83 м/с2