Помогите вычислить давление. Площадь - 116,25 см (2) Масса - 47 кг

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:06
    0
    Р=F/S F=mg S=0.011625 м^2 p=40 кПа
  2. 11 февраля, 00:25
    0
    P = F / S

    F - сила

    S - площадь (116,25 см² = 1,1625 м²)

    F = m * g

    m - масса (47 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 47 * 10 = 470 H

    p = 470 / 1,1625 = 404,3 Па