Тело падает с высоты 30 м. определить скорость в момент приземления

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:39
    0
    H=30 м Vo=0 V - ?

    h=V²/2*g

    V=√2*g*h=√2*30*9,8=24,25 м/с