Какой объем занимают 800 моль углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:49
    0
    N=V/Vm, где n-количество в-ва (моль), V-объем газа (л), Vm-молярный объем газа (при н. у=22,4 л)

    V=n*Vm = 800*22,4 = 17920 л