Какую скорость приобретёт покоящийся плот массой 1 т (м/с), если с него на берег прыгнет мальчик массой 50 кг со скорость 2 м/с? Сопротивление воды пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:42
    0
    Учитывая, что m1>>m2

    0=m1*U-m2*V

    U=m2*V/m2=50*2/1000=0,1 м/с