Сила тяжести на поверхности земли, действующая на астронавта, равна 882 Н. С Какой силой будет действовать сила тяжести луны на астронавта на ее поверхности (gземли=9,8 н/кг луны=1,6 н/кг?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:54
    0
    Сила тяжести - произведение массы на ускорение свободного падения. - >

    F тяж (на Земле) = m * g (земное) - > m = F/g = 90 кг.

    F тяж (на Луне) = m * g (лунное) = 90*1,6 = 144 Н.