На каком расстоянии находится предмет, если изображение получилось на расстоянии 19 см. Фокусное расстояние 10 см.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:24
    0
    1/F=1/f+1/d = > 1/d=1/F-1/f = > d=Ff/f-F=10*19/19-10=190/9=21 см
  2. 12 сентября, 09:51
    0
    На каком расстоянии находится предмет, если изображение получилось на расстоянии 19 см. Фокусное расстояние 10 см.

    Дано F=10 см f=19 см d - ?

    1/F = 1/d + 1/f

    1/d=1/F-1/f=1/0,1 - 1/0,19=10-5,263=4,737

    d=1/4,737=0,21 м=21 см

    каким надо быть ... чтобы давать такие неудобные числа ...