Средний радиус планеты Меркурий 2420 км а ускорение свободного падения на планете 3,72 м/c^2

найти массу Меркурия

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:00
    0
    M=gR²/G

    M = 3,72*2420²/6,673*10^-11=3,264*10^17 кг