Найти средную квадратичную скорость молекула водорода при температуре 27 под сельции

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:13
    0
    V=sqrt*3*R*T/M) = sqrt*3*8,31*300/2*10^-3) = 1933 м/с