Нагретый камень массой 3 кг, охлаждаясь на 20°С, отдаёт в окружающее пространство 24 кДж энергии. Определите удельную теплоёмкость камня.

Если можно с "Дано".

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:13
    0
    Дано: (t1-t2) = T=20C; Q=24000 Дж; m=3 кг

    найти: с

    решение: Q=cmT; c=Q/mT = 24000 / (3*20) =

    400 Дж / кгС

    Ответ: 400 Дж / кгС