Нагретый камень массой 600 г, охлаждаясь в воде на 40°С, передает ей 21 кДЖ энергии. Определите удельную теплоёмкость камня

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:06
    0
    Q=cm (t2-t1)

    с=Q/m (t2-t1)

    с=21000/0,6*40=875 Дж/кгС

    Ответ 875 Дж/кгС