Активность радиактивного распада уменьшилась в 32 раза за пять суток) найти период полураспада

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:24
    0
    t=5 суток

    N0 / N 1 = 32

    Закон радиоактивного распада N1=N0 2^-t/T или N1 / No=2^-t/T

    Тогда 32=2^5/T

    2^5 = 2^5/Т

    5=5/Т

    отсюда Т = 1 день