Диаметр пор в прокательнои бумаге 0,15 мм на какую высоту поднимается вода

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:31
    0
    Сигма=73*10^ (-31)

    R=d/2=0,15*10^ (-3) / 2=0,075*10^ (-3) м

    h=2 сигма / (ро*gR) = 2*73*10^ (-31) / (1000*10*0,075*10^ (-3)) = 1946,7*10^ (-31-3-1+3) = 1946,7*10^ (-32) м