Найти высоту подъёма, если тело массой 400 г, обладает кинетической энергией 20 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:31
    0
    Ек=Еп m из граммов переводим в кг 400 г=0.4 кг

    Eк=mgh

    Eк=gh

    Ек/mg=h

    20/0.4*10=h=20/4=5 м

    Неуверен!