Во сколько раз n средняя квадратичная скорость молекул кислорода отличается от средней квадратичной скорости молекулы водорода, если температуры газов одинаковы

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:14
    0
    V=sqrt (3*R*T/M)

    Vв/Vк=sqrt (Mk/Mв) = sqrt (32*10^-3/2*10^-3) = 4