Определите внутреннюю энергию

1 м3

гелия при нормальных

условиях.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:05
    0
    V=1 м3 T=273 К P=10^5 Па U - ?

    U = 3*m*R*T/2*M=3*P*V/2=1,5*1*10^5=1,5*10^5 Дж=150 кДж