Определите, какое количество теплоты отдаёт комнате печь, состоящая из 150 кирпичей, массой по 3,6 кг каждый, если её температура уменьшается от 65 до 15 С.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:44
    0
    Дано: m = 3.6 t1=15°C t2=65°C c = 880 дж/кг * °С Q=? Решение: Q=cm (t2-t1) = 880 дж/кг*°С*40°С*3.6 кг=126720 дж = 126,72 кДж