Тело движется с начальной скоростью 10 м/с и ускорением 2 м/с где будет тело через 5 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:49
    0
    Дано:

    а=2 м/с

    t=5c

    Vo=10 м/с

    S-?

    Решение:

    S=Vo*t + (a*t^2) / 2

    S=10*5 + (2 * (5*5)) / 2=50+50/2=50+25=75

    Ответ: Тело через 5 секунд пройдет 75 метров