Скорость тела меняется по закону v=2 * (1+2*t^2). С каким ускорением движется тело через 1 с после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:36
    0
    V=2+4*t^2

    Берем производную от скорости:

    a (t) = 8*t

    a (1) = 8*1=8 м/с2