Металлический брусок прямоугольной формы размером a~b~c подвешен к диаметру. показания динамометра 25.1. плотность металла 8.9. определите значение величины b. во сколько раз изменяться показания динамометра, если все размеры увеличатся в r раз?

a=18 см

c=2,0 см

r=3

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:02
    0
    1) найти величину b

    b=V/a*c

    V=m/ρ

    m=F/g

    вот такие формулы но в условие задачи надо было указать единицы плотности

    2) ответ увеличится в 27 раз так как F прямо пропорциональна массе, а масса объему, а объем длине ширине высоте