Артиллерийский снаряд в момент попадания в земляную насыпь имел скорость 900 м/с. Определить ускорение снаряда и время его углубления в насыпь, если он углубился на 3 м.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:12
    0
    Дано S=3 м V=900 м/с a - ? t - ?

    S=V*t/2

    t=2*S/V=2*3/900=0,0067 с

    а=-V/t=900/0,00666666=-135000 м/с2