Чему равна масса 0.5 л ртути молока и спирта

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:38
    0
    Ртуть

    m = p·v=13600kg/m³·0.005m³ (так как 1 л = 0.01 м³) = 68 кг