На алмаз объёмом 0,25 см3, действует сила тяжести 0,009 Н. Найти плотность алмаза

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:48
    0
    Р=m/V

    m=Fтяж/g

    p=Fтяж/g*V

    p=0,009/10*0,0025=0,36