Определите с какой силой действует шнур на шарик, если масса шарика 50 г, длина шнура 0,5 метра, а частота равномерного вращения шарика равна 1 Гц

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:12
    0
    V=w*R=2*pi*R*v=6,28*0,5*1=3,14 м/с

    F=m*V^2/R=1 H