Скорость крайних точек абразивного круга 94,2 м/с. Определите центростремительное ускорение данных точек, если известно, что его диаметр составляет 300 мм

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:01
    0
    Радиус вращения R = D/2 = 150 мм = 0.15 м

    a = v^2/R = 94.2^2/0.15 = 59200 м в сек за сек