грузчик массой 70 кг держит на плечах ящик с весом 200 Н. Определите силу упругости опоры на которой стоит грузчик с ящиком

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:03
    0
    P1=70*10 (это ускорение свободного падения, можно взять 9,8, но обычно береться 10) = 700 H

    P=700+200=900 H

    Сила упр=P=900H

    Ответ 900H