1) Определить среднюю скорость, с которой вы пробегаете 100 м.

2) Докажите что стрелки часов движутся равномерно.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:20
    0
    Дано t=16 с S=100 м Vср - ?

    Vср=S/t=100/16=6,25 м/с

    ОТвет Vср=6,25 м/с

    Стрелки часов двигаются равномерно потому что за равные промкжутки времени проходят одинаковые расстояния. Это движение равномерноеБ но не прямолинейное так как направление движения концов стрелок изменяется