Чайник с 2 кг воды нагрели от 10 градусов до кипения. Насколько изменилась масса воды?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:14
    0
    Энергия Е=2 х удельную теплоёмкость воды х90 = ... Дж Е=mc*2 m=E/c*2 = ... кг (с*2-скорость света (в м/с) в квадрате) Е=2 х4200 х90=756000 увеличилась на м=756000 / (9 х10*16) = 84 х10*-13 кг быстрые молекулы тяжелее медленных.